Notre équipe

En tant une organisation dirigée par des bénévoles, l’équipe de La Fondation Terry Fox est petite mais passionnée et engagée à partager et de continuer l’héritage de Terry Fox à travers le Canada et dans le monde. Nous sommes dédiés à notre mission de recueillir des fonds pour la recherche sur le cancer à l’appui du rêve de Terry à trouver un remède pour le cancer.

Direction exécutive

Michael Mazzza

_______

Directeur exécutif

michael.mazza@terryfox.org

Beanie Bains

_______

Vice-présidente, Finances et ressources humaines

beanie.bains@terryfox.org

Denise Dias

_______

Vice-présidente, Marketing et  communications

Denise.Dias@terryfox.org

Fred Fox

______

Directeur des relations avec le public

fred.fox@terryfox.org

Martha McClew

_________

Vice-présidente, Programmes communautaires et scolaires

martha.mcclew@terryfoxrun.org

Andrea Tang

______

Vice-présidente, Philanthropie

Andrea.Tang@terryfox.org

L'équipe senior

Gabriel Avelar

_______

Directeur national, Développement communautaire
gabriel.avelar@terryfox.org

Wendy Fric

_______

Directrice nationale, Programme scolaire
wendy.fric@terryfoxrun.org

Bruna Raimondo

______

Directrice nationale, Équipes et les événements externes
bruna.raimondo@terryfoxrun.org

Connie Swenson

_______

Directrice, Philanthropie
connie.swenson@terryfox.org

Clark Vallis

_______

Directeur, Relations entreprises
clark.vallis@terryfox.org